PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Jarrón de fondo celadón, finales de la dinastía Qing.

Adjudicada por. 900 €
Lote 70.

Porcelana esmaltada con detalles en dorado. La decoración representa ramas de flores y animales sobre un fondo celadón.

Altura: 23 cm

Procedencia:

Comprado en Christie's. Famlia Foulkes-Jones.