SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Jarrón de porcelana cantonesa, s.XX

Lote 91.

Decorado con dos asas doradas. Presenta cartelas de pájaros y flores, y escenas de palacio. Rodeado por un fondo de flores y hojas sobre dorado.

Medidas: 61,5 cm