Jarrón de porcelana china, s.XX

Lote 434.

Jarrón con decoración de fénix, aves, elementos vegetales y taoistas, en azul y rojo sobre fondo blanco. Leones Foo y dragones dorados en relieve sobre el cuello y los hombros del jarrón.

32 cm