Jarrón de porcelana con orejas, S.XX

Lote 283.

Porcelana vidriada con una escena de tesoros y flores en azul bajo vidriado. Presenta pequeñas grietas y pelos.

Altura: 43 cm; Diámetro boca: 17,50 cm ;Diámetro base: 17,50 cm