PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Jarrón de porcelana esmaltada con forma hulu, s. XX

Lote 67.

Jarrón de porcelana esmaltada en azul y blanco. Representa pequeñas estampas en la parte superior y motivos florales con un dragón en el cuerpo inferior, así como cenefas con motivos geométricos.

Altura: 19 cm.