SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Jarrón de porcelana esmaltada "Dragón", s.XX

Lote 161.

Jarrón con forma de botella decorado con un dragón entre nubes y llamas sobre el mar. Vidriado y esmaltado en color verde y negro.

Sello en la base "Daoguang" (大清道光年制)

Medida: 27 cm de alto