Jarrón "Hu" en porcelana esmaltada, con marca Tongzhi

Lote 191.

Jarrón de porcelana con forma arcaizante "Hu" con dos asas cuadradas, cubierta por un esmlate y vidriado monocromo en marrón, de tonalidad miel. En la base está inciso en frío una marca "同治年制".

Medidas: 25,50 x 16 x 13,80 cm