José Morea (1951 - 2020) "A través...", 1987

Lote 439.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha "Morea". En la parte trasera está titulado, fechado y firmado. Presenta pérdidas en la capa pictórica y craquelado.

Medidas: 72 x 62 cm

Agradecemos la colaboración de Ana Morea en la catalogación de esta obra.