José Vento Ruiz (1925 - 2005) "La maternidad", 1948

Adjudicada por. 120 €
Lote 444.

Técnica mixta. Firmado en el ángulo inferior, a la derecha, "vento" y en la parte trasera está fechado y firmado.

Medidas: 65 x 48 cm; Medidas con marco: 83,50 x 67 cm