Joyero de porcelana europea esmaltada, s.XX

Lote 320.

Porcelana esmaltada con fondo azul turquesa. Decorado con cartelas formadas por hojas de acanto con flores y guirnaldas esmaltadas. Presenta tres rosas a modo de asa en la tapa. Tiene detalles en dorado. Con marca en la base. Perfecto estado.

Medidas: 20x28 cm