Juego de café, vidrio con cenefas doradas y grabadas, S.XX

Lote 303.

Compuesto por doce tazas y sus platos. Están realizadas en vidrio en su color con el borde decorado con un hilo dorado en los platos y una cenefa en la boca de las tazas. La misma tiene grabados racimos de uvas.

Medidas tazas: 5 x 7,50 cm; Diámetro platos: 11 cm