Juego de licor en vidrio tallado, S.XX

Adjudicada por. 85 €
Lote 301.

Compuesto por una licorera y seis copas de vidrio en su color, tallado con rosetas de ocho puntas y líneas en espiral. Presenta una ligera falta en una copa.

Medidas licorera: 24,50 x 6,50 x 14,30 cm; Altura copas: 11,50 cm