SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Juego de porcelana de Cantón/Macao.

Lote 100.

Época: s.XX Decoración esmaltada representando flores y personajes. Marca en la base de cuatro caracteres chinos. Unidades: 1 cuenco con bandeja, 1 cuenco con plato, 1 mantequillera, 1 bandeja calada, 16 platos de diferentes tamaños.

Medidas: 10 cm (cuenco) 15.50 cm (plato) 12,50 cm (plato) 26 cm (plato)