SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Juego de té con bandeja y dos jarras en plata española, s.XX

Adjudicada por. 1.100 €
Lote 331.

Plata española de ley punzonada. Decoración gallonada. Juego de té compuesto por cinco piezas: tetera, azucarero, lechera, bandeja y cucharilla. Peso: 1130 g; Bandeja: 44x26cm; Tetera: 14x20 cm - Dos jarras de plata con diferentes dimensiones. Peso: 1211 g; Jarra: 31 cm (la mayor)

Peso total lote: 2341 g