Juego de té "Malabar", porcelana Wedgwood, S.XX

Lote 309.

Porcelana inglesa con cenefas y dorado. Unidades: Tetera, lechera, azucarero, 12 platos y 7 tazas. En la base presenta un sello "Wedgwood / Bone China/ Made in England/ Malabar".

Medidas tetera: 12 x 15 x 23 cm; Medidas tazas: 6,80 x 11 cm; Diámetro platos: 15,30 cm; 14,70 cm