SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Julio Peris Brell (1866 - 1944) "La cruz cubierta", 1921.

Adjudicada por. 200 €
Lote 293.

Óleo sobre tabla. Firmado y fechado "J Peris Brell 1921" en esquina superior izquierda. Fechado y firmado en el reverso.

Medidas: 22,5 x 26,5 cm; 53,5 x 45,5 cm (con marco)

Verificado por el Especialista.