SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Laszlo Tibay (1962) “Femme dans la baignoire”

Lote 255.

Escultura  de bronce y madera – Firmada y numerada T.L (2/8) en el bronce, esquina inferior izquierda.

Dedicado en la base: "Merci Serge... 1804 2003, Tibai Laszlo"

Medidas: 8x12 cm

Procedencia: Colección privada europea, Andorra.

Verificado por el artista.