Libro de acuarelas chinas, Huang Xiaoren, S.XX

Adjudicada por. 450 €
Lote 219.

Libro de bocetos acompañados de textos decorados con pan de plata. Las pinturas están realizadas en acuarela sobre papel, enmarcado y encuadernado, junto a un título y un sello. La tapa es de cartón forrado con tela que presenta un título "黄肖仁物写生画册" (Álbum de bocetos de Huang Xiaoren).

Medida total: 50 x 38,60 cm