SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Libro y rosario, España, med.s.XX

Lote 350.

Libro “Horas de la mujer católica” con tapas cubiertas de placas de nácar. Impreso en París por E. Capiomont y V. Renault – Rosario realizado con plata dorada y cuentas de nácar. Cruz realizada con trabajo de filigrana.

Libro: 12x9 cm; Rosario: 57 cm