Loredano Rosin (1936 - 1992) "Mujer", Murano.

Adjudicada por. 110 €
Lote 527.

Figura de una dama arrodillada sobre un pedestal, en cristal de Murano con pátina de oro en el pelo. Se encuentra firmado en la base, parte superior, "Loredano Rosin".

Medidas: 40 x 21,50 x 18 cm aprox.