Lote de cuatro bandejas inglesas, S.XIX

Lote 531.

Loza con decoración aplicada bajo vidriado sobre un esmaltado crema. Lote formado por una gran bandeja para servir carnes y tres bandejas que forman un juego en diferentes tamaños. La primera presenta una marca de "Conway P.B & S" de 1880 y el resto de "Keeling & Co" modelo "Albany" de la misma época, todas situadas en la base.

Largo: 53,50 cm; 45,50 cm; 40,50 cm; 35,50 cm; Ancho: 43,50 cm; 37,2 cm; 33 cm; 29 cm