SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Lote de cuatro cajas de cerámica, Sawankhalok, s.XV-XVI

Lote 2.

Decoración floral de vidriado marrón en reserva sobre fondo tostado.

8x10,5 cm