SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de diez dibujos pintados sobre papel vegetal.

Lote 79.

Periodo: dinastía Qing, s.XIX. Representan tipos populares chinos. Están delicadamente pintados sobre papel vegetal. Este tipo de pintura es originario de la región de Cantón. Pequeñas faltas.

Medidas: 15,5x11,5 cm