SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de macetas chinas con bonsai en gemas talladas.

Adjudicada por. 80 €
Lote 36.

Dos pequeñas maceras realizadas en bronce esmaltado con dos pequeños bonsai con las flores realizadas en gemas como jade y ágata. Medidas: 15x16 cm

Pequeña maceta de porcelana china vidriada con decoración tallada. En el interior hay un bonsai que presenta las flores en gemas talladas como ágata y quarzo y dos pájaros. Medidas: 29x32 cm