Lote de medallones con retratos de damas, s.XX

Lote 307.

Unidades: 7. Miniaturas realizadas con pigmentos opacos sobre celuloide imitando marfil. Cada una dentro de un marco de plata, tres redondos y cuatro ovales. Con marco-expositor de madera tallada.

Medidas con marco: 4,5x3,5 cm; 4,1 cm (dim) Medidas celuloide: 3,7x3cm; 3,3 cm