SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Lote de objetos, China, S.XX

Lote 158.

Compuesto por un jarrón de porcelana Nanjing esmaltado con escenas de guerreros, un sello de piedra dura tallada y un incensario trípode de jade o piedra dura tallada con tapa. El jarrón presenta restauración en la boca.

Medidas: 20,5 x 6,5 cm (jarrón); 17 x 12 x 19 cm (incensario); 16 x 6 x 6 cm (sello)