SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Lote de ocho pequeñas vasijas de cerámica, China.

Lote 4.

Vasija vidriada en color crema (6 cm); tres ánforas con vidriado color celadón (11,5 cm la más alta); cuatro vasijas esmaltadas en color celadón (6,5 cm la más alta).