Lote de pequeños objetos de plata punzonada.

Adjudicada por. 160 €
Lote 419.

Siete unidades de plata europea. Tres pequeños recipientes con tapa realizados en plata punzonada holandesa, ley 835. Un candelero de plata inglesa de ley 925. Un salero con marcas de plata sterling 925/000. Una lechera y un azucarero de plata de ley 925 punzonada.

Medidas: 4-10 cm; Peso total: 406 g