SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de piezas de porcelana esmaltada, s.XX

Adjudicada por. 1.300 €
Lote 133.

Pequeño jarrón en porcelana con un paisaje de montaña esmaltado y un poema. Dos pequeñas cajas con decoración similar. Con diferentes sellos en la base.

Medidas: 14 cm (jarrón); 6,8 cm (dim. cajas)