SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de platos chinos de exportación, s.XX

Adjudicada por. 1.300 €
Lote 108.

Porcelana esmaltada con el borde decorado con diferenes tipos flores. En la escena central aparecen tres damas en un jardín con un fénix.

Medidas: 23 cm (diámetro)