SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de porcelana china, s.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 103.

Consta de una pareja de cuencos de porcelana de decoración tallada y vidriado color celadón, y un plato de porcelana china de exportación de decoración esmaltada con peces en el borde y un ramo en el centro.

Medidas: 7,5x6 cm (cuencos) ; Medidas: 23 cm (plato)