SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Lote de porcelana y cerámica china, dinastía Song-Ming.

Lote 69.

Pequeño plato vidriado en color celadón (3x6 cm); Plato hondo de Longquan con vidriado en color celadón (12 cm); Plato con vidriado en color celadón y decoración incisa en el fondo, representando dos peces (13,5 cm); Pequeño cuenco de porcelana con decoración esmaltada (6 cm).