Lote de seis pinturas de perros, s.XX

Lote 337.

Óleo sobre tabla con marcos de madera tallada y ebonizada de estilo holandés.

Representa seis clases diferentes de perros. Están firmadas G.C en los márgenes de los óvalos. Las pinturas presentan gran detalle.

Medidas: 31x36 cm Medidas marco: 15x20 cm