SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Lote de tinteros con decoración esmaltada, s.XIX

Adjudicada por. 1.900 €
Lote 125.

Porcelana. En la decoración principal aparecen damas y poemas.

Con sello en la base" daoguang" (大清道光年制)

Medidas: 10,5 cm (alto pareja); 12x6 cm aprox.