SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Lote de tres boquillas, s.XIX

Lote 178.

Una realizada en espuma de mar y ámbar, una realizada principalmente en marfil y otra en ámbar y plata.

En su caja original.

Medidas: 11 cm; 5 cm; 12 cm

Procedencia:

Colección privada asiática reunida entre los años 90's y la actualidad.