SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Lote de utensilios de porcelana esmaltada, s.XVIII

Lote 84.

Bandeja octogonal de exportación con decoración esmaltada familia rosa. Botella de licor japonesa con decoración esmaltada, con marca en la base. Recipiente para té de exportación con decoración esmaltada familia rosa. Jarra de porcelaba esmaltada y fondo esgrafiado

Bandeja: 25x17 cm; Botella: 14,5 cm; Recipiente: 8,5 cm; Jarra: 11 cm