SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"

Luis Navarro (1935) “Tentación”, 1992.

Adjudicada por. 400 €
Lote 222.

Óleo sobre lienzo – Firmado y fechado Luis NAVARRO 92 en la esquina inferior derecha. En el reverso aparece firmado, titulado y numerado (N.º 175). Adjunta certificado garantía de autenticidad firmado por el autor en el año 2012.

Medidas: 46x61 cm

Procedencia: Colección privada europea, Andorra.

Verificado por el especialista.