SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Maceta de cerámica vidriada en gris, s.XX

Lote 198.

El vidriado está craquelado en el interior. El borde sobresale hacia el exterior y presenta perfil en forma de flor.

Sello Qianlong de seis caracteres en la base.

Medidas: 7x15 cm