SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China.

Lote 158.

Cerámica esmaltada. Forma ovoide. Decorada con molduras. El molde tiene un perfil curvo.

Con sello en la base.

Medidas: 8,5x37,5 cm

Procedencia:

Coleccion privada europea, adquirido en Yixing en los años 90.