Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Chico con guitarra", 1993

Lote 455.

Técnica mixta sobre papel. En la parte inferior se encuentra ubicado, firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y fechado.

Medidas: 50 x 32,50 cm

Procedencia: Colección privada, adquirido directamente de la artista.