Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Retrato joven", 1974

Adjudicada por. 80 €
Lote 456.

Dibujo sobre papel. Firmado "Mª Dolores Casanova / marzo 1974" cerca de la esquina inferior derecha.

Medidas: 32,50 x 25 cm; Medidas con marco: 39,50 x 32 cm

Procedencia: Colección privada, familiar directo del artista.