Maria Dolores Casanova Teruel (1928-2007) "Caballos y mujeres en viejas ruinas", 1967

Adjudicada por. 120 €
Lote 467.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior "Mª Dolores/ Casanova/ 1967". En la parte trasera indica "Caballos y mujeres en viejas ruinas/ Mª Dolores Casanova año 1967"

Medidas: 66x92 cm