Maria Dolores Casanova Teruel (1928-2007) "Ermita de Godella", 1967

Adjudicada por. 120 €
Lote 468.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Mº Dolores/ Casanova/ 1967-70" y una firma rectificada "Mª Dolores/ Casanova/ 1969" en la esquina inferior izquierda. Titulado "Ermita de Godella" en el ángulo inferior derecho. En la parte trasera está dedicado y firmado.

Medidas: 64x80 cm; Marco: 81x96 cm