Melocotón de longevidad en jade blanco, S.XX

Lote 90.

Figura de jade blanco tallado en una sola pieza con forma de melocotón coronado con la figura de un mono y un ramo con dos frutos tallados en relieve.

Diámetro: 5,30 cm aprox.; Grosor: 2,80 cm; Peso: 132 g