Mesa refectorio con elementos renacentistas, S.XIX

Lote 391.

Mesa de refectorio en madera de nogal tallado con patas torneadas decorada con elementos renacentistas de grutescos y relieves vegetales. Con tapa posterior. Se encuentra en buen estado, con algún desgaste y faltas.

Medidas: 80 x 73 x 128 cm