Mesita auxiliar velador con mármol, S.XX

Lote 507.

Mesita auxiliar de forma oval y tapa de mármol verde. Realizada en madera maciza que en la cintura está chapeada con raíz de nogal. Las patas tienen acanaladuras y se unen mediante una chambrana.

Medidas: 78 x 55 x 73 cm