Miguel Vicens Riera (1949) “El sueño de una noche de verano”, 1990

Adjudicada por. 1.400 €
Lote 462.

Óleo sobre lienzo. Firmado Vicens y fechado en 1990 en la parte inferior.

Adjunta un catálogo monográfico del artista titulado: "Vicens. El idealismo sublimado del mito" donde aparece reproducida y detallada la obra en la página 59.  El catálogo está dedicado por Miquel Vicens a los familiares de los actuales propietarios.

La exposición tuvo lugar en Castellón, año 1990, en la Sala Braulio.

Medidas: 118x89 cm