Miniatura de porcelana en azul y blanco, S.XX

Lote 244.

Porcelana con forma de jarrón cilíndrico en esmalte azul bajo cubierta y decorado con flores de loto en cartelas. En la base se representan cuarto caracteres en azul bajo vidriado "雍正年制" Yongzheng.

Altura: 7,10 cm; Diámetro: 4,20 cm