Miquel Vaquer Calumarte (1910 - 1988) "Retrato", 1930

Adjudicada por. 375 €
Lote 313.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "M. Vaquer / Valencia. 1930" en la esquina inferior derecha. Presenta reentelado y leves restauraciones en el fondo y partes de la figura sin comprometer elementos importantes.

Medidas: 103 x 86,50 cm; Medidas con marco: 116,50 x 101 cm