Panel de madera con incrustaciones "Gunayin y dragón"

Lote 71.

Precioso panel oriental de madera policromada en tonos granates; con una figura de "Guanyin" sobre dragón de tres garras situada en el centro de la tabla, tallada en hueso y nácar con gran relieve y minucioso detalle en la talla.

Medidas: 110 x 74 x 0,8 cm